Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Enfants Terribles

  • Baby Blues

    Baby Blues

    Baby Blues
    Polonia
    Duración: 98 min.
    Intérpretes: Magdalena Berus (Natalia), Nikodem Rozbicki (Kuba), Michal Trzeciakowski (Ernest), Klaudia Bulka (Martyna), Magdalena Boczarska, Renata Dancewicz, Katarzyna Figura, Jan Frycz, Mateusz Kosciukiewicz, Danuta Stenka
    Enfants Terribles
    Kasia Roslaniec
    Ver
  • Clara and the secret of the bears

    Clara and The Secret of the Bears

    Clara und das Geheimnis der Bären
    Alemania, Suiza
    Duración: 93 min.
    Intérpretes: Ricarda Zimmerer (Clara), Damian Hardung (Thomas), Elena Uhlig (Elena), Roeland Wiesnekker (Jon), Rifka Fehr (Susanna), Monica Gubser (Abuela)
    Enfants Terribles
    Tobias Ineichen
    Ver
  • the little ghost

    The Little Ghost

    Das kleine Gespenst
    Alemania
    Duración: 92 min.
    Intérpretes: Uwe Ochsenknecht (Torsten Torstenson), Herbert Knaup (Uhrmachermeister Zifferle), Bettina Stucky (Frau Thalmeyer), Stefan Merki (Hauptbrandmeister), Jonas Holdenrieder (Karl), Emily Kusche (Marie), Nico Hartung (Hannes)
    Enfants Terribles
    Alain Gsponer
    Ver
  • Asphalt Playground

    La Cité Rose

    Asphalt Playground
    Francia
    Duración: 99 min.
    Intérpretes: Azize Diabate Abdoulaye (Metralleta), Idrissa Diabaté (Isma), Ismaël Ouazzani (La Crête), Zouher Rahim (Nordine), Anaïs Begue (Océane), Ibrahim Koma (Djibril), Juliette Lamboley (Lola), David Ribeiro (Narcisse), Steve Tran (Manu), Mahamadou Coulibaly (Mas), Mohad Sanou (Daouda)
    Enfants Terribles
    Julien Abraham
    Ver
  • mother I love you

    Mother, I Love You

    Mammu, es tevi milu
    Letonia
    Duración: 83 min.
    Intérpretes: Kristofers Konovalovs (Raimonds), Vita Vārpiņa (Madre), Matīss Livčāns (Peter), Indra Briķe (Madre de Peteris)
    Enfants Terribles
    Jānis Nords
    Ver
  • sarah prefers to run

    Sarah préfère la course

    Sarah préfère la course
    Canadá
    Duración: 97 min.
    Intérpretes: Sophie Desmarais (Sarah), Jean-Sébastien Courchesne (Antoine), Geneviève Boivin-Roussy (Zoey), Hélène Florent (Isabelle), Micheline Lanctôt (Entrenadora McGill), Eve Duranceau (Fanny
    Enfants Terribles
    Chloé Robichaud
    Ver
  • Satellite Boy

    Satellite Boy

    Satellite Boy
    Australia
    Duración: 92 min.
    Intérpretes: David Gulpilil (Jagamarra), Cameron Wallaby (Pete), Joseph Pedley (Kalmain), Rohanna Angus (Lynelle), Dean Daley-Jones (Dave)
    Enfants Terribles
    Catriona McKenzie
    Ver
  • The snow queen

    The Snow Queen +6

    The Snow Queen
    Rusia
    Duración: 80 min.
    Intérpretes: Versión inglesa: Jessica Straus (Gerda), Doug Erholtz (Troll), Cindy Robinson (Snow Queen), Marianne Miller (Kai), Wendee Lee (tendera, florista), Kirk Thornton (Housemaster), Erin Fitzgerarld (Lala, Una, Princesa), Christopher Smith (Master Vegard, Príncipe)
    (versión rusa: Ivan Okhlobystin, Nyusha, Anna Ardova, Ramilya Iskander, Dmitry Nagiyev, Lisa Arzamasova, Galina Tyunina, Yuri Stoyanov, Lyudmila Artemyeva)
    Enfants Terribles y AnimaFICX
    Maxim Sveshnikov, Vladen Barbe
    Ver
  • Streetdance all stars

    Streetdance All Stars

    Streetdance All Stars
    Reino Unido
    Duración: 104 min.
    Intérpretes: Theo Stevenson (Ethan), Akai Osei-Mansfield (Jaden), Ashley Jensen, Ashley Walteres, Kimberley Walsh, Hugh Dennis, John Barrowman
    Enfants Terribles
    Ben Gregor
    Ver
  • la vie nous

    La Vie Nous Appartient

    La Vie Nous Appartient
    Austria
    Duración: 88 min.
    Intérpretes: Alix Bénézech (Sarah), Florent Arnoult (Philip)
    Enfants Terribles
    Alex K. Lee
    Ver