Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Sección Oficial Cortometrajes 2013

  • 02:43

    02:43

    02:43
    España
    Duración: 9:50 min.
    Intérpretes: Miki Esparbé, Anna Bertràn
    Sección Ofical Cortometrajes
    Héctor Rull
    Ver
  • Cargo Cult

    Cargo Cult

    Cargo Cult
    Francia
    Duración: 12 min.
    Intérpretes:
    Sección Oficial Cortometrajes
    Bastien Dubois
    Ver
  • la prima legge

    La prima legge di Newton

    La prima legge di Newton
    Italia
    Duración: 19:40 min.
    Intérpretes: Cosimo Cinieri, Anna Orso, Mario Donatone, Stefania Micheli
    Sección Oficial Cortometrajes
    Piero Messina
    Ver
  • Heart

    Heart

    Heart
    España
    Duración: 6 min.
    Intérpretes:
    Sección Oficial Cortometrajes
    Alvaro Pastor
    Ver
  • luminita

    Luminita

    Luminita
    Portugal/Rumanía
    Duración: 20:00 min.
    Intérpretes: Constantin Cojocaru, Damian Oancea, Dorina Lazar, Dragos Bucur, Emilia Dobrin, Ion Haiduc
    Sección Oficial Cortometrajes
    André Marques
    Ver
  • numbers

    Numbers

    Numbers
    República Checa
    Duración: 10 min.
    Intérpretes: Heejin Jung, Woogun Park
    Sección Oficial Cortometrajes
    Robert Hloz
    Ver
  • parvaneh

    Parvaneh

    Parvaneh
    Suiza
    Duración: 24 min.
    Intérpretes: Nissa Kashani, Cheryl Graf, Brigitte Beyeler, Albert Tanner, Patrick Slanzi, Patrick Yogarajan, Alireza Bayram, Natalie Klaus, Julia Frey, Mani Hamzavi, Stephan Teiwes, Fernando Scarabino
    Sección Oficial Cortometrajes
    Talkhon Hamzavi
    Ver
  • Tenia miedo

    Tenía tanto miedo

    She was so scared
    Argentina
    Duración: 12 min.
    Intérpretes:
    Sección Oficial Cortometrajes
    Martina López Robol
    Ver
  • FOLEY ARTIST

    Foley Artist

    Foley Artist
    España
    Duración: 18 min.
    Intérpretes: Diego Ingold (Alex), Neus Cortés (vecina), Joan Miquel Artigues (amante)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Toni Bestard
    Ver
  • appuntamento

    The Date

    L’appuntamento
    Italia
    Duración: 10 min.
    Intérpretes: Camilla Bianchini, Manuel Ricco, Stella Sacca, Gianpiero Alicchio
    Sección Oficial Cortometrajes
    Gianpiero Alicchio
    Ver
  • tryouts

    Tryouts

    Tryouts
    Estados Unidos, España
    Duración: 14 min.
    Intérpretes: Kimya Marefat (Nayla), Marissa Clifford (Clara), Johanna Trujillo (Noor)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Susana Casares
    Ver
  • baghdad

    Baghdad Messi

    Baghdad Messi
    Bélgica
    Duración: 16 min.
    Intérpretes: Ali Raad Al-Zaidawy (Hamoudi), Noor Al Hoda (madre), Hayder Helo (padre)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Sahim Omar Kalifa
    Ver
  • asuncion

    Asunción

    Asunción
    Chile
    Duración: 20 min.
    Intérpretes: Paola Lattus (Asunción), Camilo Carmona (Manuel)
    Sección Oficial Cortometrajes
    Camila Luna Toledo
    Ver
  • catching a lion

    Catching a Lion

    Catching a Lion
    Croacia
    Duración: 7 min.
    Intérpretes: Andre Kasper Kolstad, Joseph Martint
    Sección Oficial Cortometrajes
    Vladimir Kanic
    Ver
  • fucking tos

    Damn Girl

    Fucking Tøs
    Dinamarca
    Duración: 14 min.
    Intérpretes: Rosalina Krøyer, Frederik Winther Rasmussen, Mustapha Chouaikhi, Julius Sigurd Heilmann, Christian Konradsen
    Sección Oficial Cortometrajes
    Kira Richards Hansen
    Ver
  • tau seru

    Tau Seru

    Tau Seru
    India, Australia
    Duración: 8 min.
    Intérpretes: Deskong Namgyal, Nurla Tashi Wangail
    Sección Oficial Largometrajes
    Rodd Rathjen
    Ver
  • la gran desilusion

    La gran desilusión

    La gran desilusión
    España
    Duración: 10 min
    Intérpretes: Ángel Manuel Fernández Corral
    Sección Oficial Cortometrajes
    Pedro González Kuhn
    Ver