Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.
Mostrando 17 elementos
  • calleamargura

    La calle de la amargura

     Bleak Street
     México, España
    Duración:  100 min
    Intérpretes:  Patricia Reyes Spindola (Adela), Nora Velázquez (Dora), Sylvia Pasquel (Doña Epi)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - INAUGURACIÓN
     Arturo Ripstein
    Ver
  • aferim

    Aferim!

     Rumanía
    Duración:  108 min
    Intérpretes:  Teodor Corban (Costandin), Mihai Comănoiu (Ioniţă), Toma Cuzin (Carfin)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Radu Jude
    Ver
  • black

    Black

     Bélgica
    Duración:  95 min
    Intérpretes:  Martha Canga Antonio (Mavela), Aboubakr Bensaïhi (Marwan), Emmanuel Tahon (X), Théo Kabeya (Notorious), Natascha Boyamba (Justelle), Glody Lombi (Angela), Axel Masudi (CMM), Brandon Masudi (Alonzo), Jérémie Zagba (Don)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Adil El Arbi, Bilall Fallah
    Ver
  • neon

    Neon Bull

     Brasil, Uruguay, Holanda
    Duración:  101 min
    Intérpretes:  Juliano Cazarré (Iremar), Alyne Santana (Cacá), Maeve Jinkings (Galega)
     SECCIÓN OFICIAL - LARGOMETRAJES
     Gabriel Mascaró
    Ver
  • ardennes

    The Ardennes

     D’Ardennen
     Bélgica
    Duración:  90 min
    Intérpretes:  Jeroen Perceval (Dave), Veerle Baetens (Sylvie), Kevin Janssens (Kenneth)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Robin Pront
    Ver
  • seccionoficial

    Je suis un soldat

     I Am A Soldier
     Francia
    Duración:  97 min
    Intérpretes:  Louise Bourgoin (Sandrine), Jean-Hugues Anglade (Henri), Anne Benoit (Martine), Laurent Capelluto (Pierre), Nina Meurisse (Audrey), Nathanaël Maïni (Tony), Angelo Bison (Roberto), Thomas Scimeca (Fabien), Eva-Luuna Mathues (Lola)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Laurent Larivière
    Ver
  • rightnow

    Right Now, Wrong Then

     Corea del Sur
    Duración:  121 min
    Intérpretes:  Jeong Jae-yeong (Ham Cheon-soo), Kim Min-hee (Yoon Hee-jeong), Yoon Yeo-jeong (Kang Deok-soo), Ki Joo-bong (Kim Won-ho), Choi Hwa-Jeong (Bang Soo-yeong), Seo Young-hwa (Joo Yeong-sil), Ko Ah-seong (Yeom Bo-ra), Yoo Joon-sang (Ahn Seong-gook)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Hong Sang-soo
    Ver
  • lineaamarilla

    La delgada línea amarilla

     The Thin Yellow Line
     México
    Duración:  95 min
    Intérpretes:  Damián Alcázar (Toño), Joaquín Cosío (Gabriel), Silverio Palacios (Atayde)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Celso García
    Ver
  • masaan

    Masaan

     India, Francia
    Duración:  103 min
    Intérpretes: Richa Chadda (Devi Pathak), Vicky Kaushal (Deepak Chaudhary), Sanjay Mishra (Vidyadhar Pathak), Nikhil Sahni (Jhonta), Shweta Tripathi (Shaalu Gupta)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Neeraj Ghaywan
    Ver
  • muchloved

    Much Loved

     Marruecos, Francia
    Duración:  103 min
    Intérpretes:  Loubna Abidar, Asmaa Lazrak, Halima Karaouane, Sara Elmhamdi Elalaoui, Abdellah Didane
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Nabil Ayouch
    Ver
  • nasty

    Nasty Baby

     Estados Unidos
    Duración:  100 min
    Intérpretes:  Sebastian Silva (Freddy), Kristen Wiig (Polly), Tunde Adebimpe (Mo), Alia Shawkat (Wendy), Mark Margolis (Richard), Reg E. Cathey (Bischof)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Sebastian Silva
    Ver
  • taklub

    Taklub

     Filipinas
    Duración:  97 min
    Intérpretes: Nora Aunor (Bebeth), Julio Díaz (Larry), Aaron Rivera (Enwin), Rome Mallari (Marlon), Shine Santos (Angela), Lou Veloso (Renato), Ruby Ruiz (Kagawad Duke)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Brillante Ma. Mendoza
    Ver
  • teenage

    The Diary of a Teenage Girl

     Estados Unidos
    Duración:  102 min
    Intérpretes:  Bel Powley (Minnie Goetze), Alexander Skarsgård (Monroe), Christopher Meloni (Pascal), Kristen Wiig (Charlotte Goetze)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Marielle Heller
    Ver
  • umrika

    Umrika

     India
    Duración:  100 min
    Intérpretes:  Suraj Sharma (Ramakant), Tony Revolori (Lalu), Smita Tambe (madre de Ramakant), Adil Hussain (agente Patel), Rajesh Tailang (cartero), Prateik Babbar (Udai)
    SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Prashant Nair
    Ver
  • landmine

    Land of Mine

     Under Sandet
     Dinamarca, Alemania
    Duración:  101 min
    Intérpretes:  Roland Møller (Sargento Rasmussen)Mikkel Boe Følsgaard (Capitán Ebbe) Louis Hofmann (Sebastian Schumann) Joel Basman (Helmut Morbach) Emil & Oskar Belton (Ernst & Werner Lessner)
     SECCIÓN OFICIAL - LARGOMETRAJES
     Martin Zandvliet
    Ver
  • zurich

    Zurich

     Holanda, Alemania, Bélgica
    Duración:  89 min
    Intérpretes:  Wende Snijders (Nina), Sascha Alexander Gersak (Matthias), Barry Atsma (Sven), Martijn Lakemeier (Anhalter)
     SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
     Sacha Polak
    Ver
  • onebreath

    ONE BREATH (Respira)

     Ein Atem
     Alemania
    Duración: 110 min
    Intérpretes:  Jordis Triebel, Chara Mata Giannatou, Benajamin Sadler
    SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES – FUERA DE COMPETICIÓN - CLAUSURA
     Christian Zübert
    Ver
Mostrando 17 elementos