Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Sección Oficial Cortometrajes

  • - Abseits_web.jpg

    Abseits

    Offside
    Suiza
    Duración: 16 min.
    Intérpretes: Shkelzim Meta, Rula Badeen
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Cosima Frei
    Ver
  • - ainhoa_web.jpg

    Ainhoa

    España
    Duración: 20 min.
    Intérpretes: Aurelia Schikarski, Natalia Mateo, Fele Martínez, Joxean Bengoetxea, Gorka Aguinagalde
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Iván Sáinz-Pardo
    Ver
  • - Balcony_web.jpg

    Balcony

    Reino Unido
    Duración: 17 min.
    Intérpretes: Charlotte Beaumont (Tina), Genevieve Dunne (Dana), Umit Ulgen (Karim), Simon Meacock (padrastro)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Toby Fell-Holden
    Ver
  • - AguaDulce_web.jpg

    El hombre de agua dulce

    Swimming in the Desert
    España, Estados Unidos
    Duración: 18 min.
    Intérpretes: Tony Plana (Paul Rivero), Melody Marquez (Angie), Karen Strasman (Dr. Loken), Krizia Bajos (Glenda), Andy Milder (Donahue), Sergio Macián (Granjero)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Álvaro Ron
    Ver
  • - fabrizio_web.jpg

    El inicio de Fabrizio

    Argentina
    Duración: 17 min.
    Intérpretes: Lucas Aranda (Fabrizio), Renata Villanueva (Nadia), Marcio Mansilla (Simón)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Mariano Biasin
    Ver
  • - esperanza_web.jpg

    Esperanza

    España
    Duración: 15 min.
    Intérpretes:
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Álvaro Longoria
    Ver
  • - geneve_web.jpg

    La Convention de Genève

    The Geneva Convention
    Francia
    Duración: 15 min.
    Intérpretes: Alison Valence, Soumaye Bocoum, Titouan Labbé, Azzedine Bouabba, Jhoe-My Derilus, Andrew Kamande, Zola Junior Nzuzi, Mohamed Seddiki, Yannis Amouroux, Adil Dehbi
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Benoit Martin
    Ver
  • pas

    Los pasos del agua

    Colombia
    Duración: 11 min.
    Intérpretes: Norberto Isajar, Isaí Carabalí, Dilver
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    César Augusto Acevedo
    Ver
  • - Never Steady Never Still_web.jpg

    Never Steady, Never Still

    Canadá
    Duración: 19 min.
    Intérpretes: Dylan Playfair, Parris JuRay, Tina Hedman, Beverley Elliot, Philip Granger
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Kathleen Hepburn
    Ver
  • - wonderfulfeeling_web.jpg

    Oh What a Wonderful Feeling

    Canadá
    Duración: 14 min.
    Intérpretes: Karelle Tremblay (Amanda), Frédérike Bédard (Gisèle), Catherine Hughes (Antoinnette), Tania Kontoyanni (Joséphine), Ellen David (Emma), Patrice Beauchesne (Justin)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    François Jaros
    Ver
  • - Penalty_web.jpg

    Penalty

    Italia
    Duración: 14 min.
    Intérpretes: Nyaringel Yawo, Danish Bhutto, Edris Mahmoudzadeh, Seidu Haruna, Ibrahim Baba, Nurudeen Asume, Kindness Ibrahim, Wahab Masawudo, Boubacar Samake, Solomon Aregawi, Yaya Fofana, Yahaya Bance, Isaah Aness, Mohamed Keita, Mahmudun Nobi, Sheikh Shahinur
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Aldo Iuliano
    Ver
  • - Sprokkelhout_web.jpg

    Sprokkelhout

    Deadwood
    Paises Bajos
    Duración: 14 min.
    Intérpretes: Matthüs Ijgusse (Hans), Juul Urÿday (Ria), Jan von Eijndthoven (Evert)
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Lucas Camps
    Ver
  • - Rifle_web.jpg

    The Rifle, the Jackal, the Wolf and the Boy

    Líbano
    Duración: 18 min.
    Intérpretes: Fidel Badran, Ali Mneimneh, Jad Badran, Layal Ghanem
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Oualid Mouaness
    Ver
  • - Tunisie_web.jpg

    Tunisie 2045

    Francia
    Duración: 4 min.
    Intérpretes: Nabiha Akkari, Julien Hérichon, Lya Oussadit-Lessert, Raphaël Schach
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Ted Hardy-Carnac
    Ver
  • - Valparaiso_web.jpg

    Valparaiso

    Italia
    Duración: 20 min.
    Intérpretes: Manuela Martelli, Marco Felli, Barbara Chichiarelli, Laura Rovetti
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Carlo Sironi
    Ver
  • vamp

    Vampiro

    España
    Duración: 19 min.
    Intérpretes: Jorge Cabrera, Irene Anula
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Álex Montoya
    Ver
  • - VERNON WALKS_web.jpg

    Vernon Walks

    España
    Duración: 12 min.
    Intérpretes: Amron Adams, Neil Roberts, Milly Thomas, Dominic Kinnaird, Will Holden, Susan Flack, Christian Romero, Teresa Olaibi, Patience Mesongue
    54 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Santiago Zannou
    Ver