Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Sección Oficial Largometrajes

  • alive

    Alive in France

    Alive in France
    Francia
    Duración: 79 min.
    Intérpretes: Paul Hipp, Abel Ferrarra, Joe Delia, Cristina Chiriac, Dounia Sichov, PJ Delia, Laurent Bechad, Anna Ferrara, Anastasia Balan, Pilipe Bérard, Mia Bablalis, Richard Belzer
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES- FUERA DE COMPETICIÓN
    Abel Ferrara
    Ver
  • onthebeach

    Bamui Haebyun-eoseo Honja

    On the Beach at Night Alone
    Corea del Sur
    Duración: 101 min.
    Intérpretes: Kim Min-hee (Young-hee), Seo Youngh-wa (Jeeyoung), Jung Jaeyoung (Myungsoo), Moon Sungkeun (Sangwon)
    55 EDICIÓN - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES – COMPETICIÓN
    Hong Sang-soo
    Ver
  • didyouwonder

    Did You Wonder Who Fired the Gun?

    Estados Unidos
    Duración: 90 min
    Intérpretes:
    55 EDICION- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES– COMPETICIÓN
    Travis Wilkerson
    Ver
  • divine

    Die göttliche Ordnung

    The Divine Order / El orden divino
    Suiza
    Duración: 96 min.
    Intérpretes: Marie Keuenberger (Nora), Max Simonsichek (Hans), Rachel Braunschweig (Theresa), Sibylle Brunner (Vroni), Marta Zoffoli, Bettina Stucky (Magda)
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES– COMPETICIÓN
    Petra Volpe
    Ver
  • elfuturo

    El futuro que viene

    The Future Ahead
    Argentina
    Duración: 85 min.
    Intérpretes: Dolores Fonzi (Romina), Pilar Gamboa (Flor), Jose María Yazpik, Valeria Lois, Flor Dyszel, Charo Dolz Doval, Victoria Parrado, Esteban Bigliardi, Federico León, Violeta Narvay, Sofía Podlischevsky
    55 EDICIÓN - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES– COMPETICIÓN - INAUGURACIÓN
    Constanza Novick
    Ver
  • barbares

    En attendant les barbares

    En attendant les barbares
    Francia
    Duración: 75 min.
    Intérpretes: Valentine Carette, Marine Chesnais (Brunissen de Montbrun), Chloé Chevalier (La Bobelle), Clément Durand (Le SDF / Mélian de Montmélior), Hélène Gratet (La Magesse), Roman Kané, François Lebas (Taulat de Rougemont), Frédéric Schulz-Richard (Le Non-bobo), Arnaud Vrech (Le Poète), Fitzgerarld Berthon (Le Mage), Ugo Broussot (Le Bobo), Anne-Sophie Bailly (La Peintrice)
    55 EDICIÓN- SECCION OFICIAL LARGOMETRAJES– COMPETICIÓN
    Eugène Green
    Ver
  • untilthebirds

    En attendant les hirondelles

    Until the Birds Return
    Argelia, Francia
    Duración: 114 min.
    Intérpretes: Mohamed Djeuhri (Mourad), Sonia Mekkonlli (Lila), Mehdi Ramdani (Djalil), Hania Amar (Aïcha)
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    Karim Moussaoui
    Ver
  • jeannette

    Jeannette, l’enfance de Jeanne d’Arc

    Jeannette: The Childhood of Joan of Arc
    Francia
    Duración: 115 min.
    Intérpretes: Lise Leplat Prudhomme (Jeannette)
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    Bruno Dumont
    Ver
  • lavidalliure

    La vida lliure

    La vida lliure
    España
    Duración: 90 min.
    Intérpretes: Sergi López, Mariona Gomila, Macià Arguimbau, Miquel Gelabert
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    Marc Recha
    Ver
  • FANTASMAS

    Les fantomês d’Ismaël

    Ismael’s Ghosts
    Francia
    Duración: 132 min.
    Intérpretes: Mathieu Amalric (Ismaël), Marion Cotillard (Carlotta), Charlotte Gainsbourg (Sylvia)
    55 EDICIÓN- SECCION OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    Arnaud Desplechin
    Ver
  • lessept

    Les sept déserteurs ou La Guerre en vrac

    Les sept déserteurs ou La Guerre en vrac
    Francia
    Duración: 92 min.
    Intérpretes: Marianne Basler (Madeleine), Astrid Adverbe (Natacha/Yvette), Simone Rassimot (La Monja), Ugo Brossot (Denis), Pascal Cervo (Simon), Jean-Philipe Puymartin (Alexander), Bruno Davézé (Serge)
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    Paul Vecchiali
    Ver
  • lifeguidance

    Life Guidance

    Life Guidance
    Austria
    Duración: 101 min.
    Intérpretes: Fritz Karl, Katharina Lorenz, Florian Teichtmeister
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    Ruth Mader
    Ver
  • lucky

    Lucky

    Lucky
    Estados Unidos
    Duración: 88 min.
    Intérpretes: Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley Jr., Tom Skerritt, Beth Grant, James Darren, Barry Shabaka Henley, Yvone Huff Lee
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    John Carroll Lynch
    Ver
  • nadie

    Nadie nos mira

    Nobody’s Watching
    Argentina, España, Colombia, Brasil, Estados Unidos
    Duración: 102 min.
    Intérpretes: Guillermo Pfening, Elena Roger, Rafael Ferro, Cristina Morrison, Kerri Sohn, Pascal Yen-Pfister, Paola Baldion, Marco Antonio Caponi, Mayte Montero, Petra Costa, Mirella Pascual, Moro Anghileri, Javana Mundi
    55 EDICION- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES- INAGURACIÓN Y CLAUSURA
    Julia Solomonoff
    Ver
  • patti

    Patti Cake$

    Patti Cake$
    Estados Unidos
    Duración: 109 min.
    Intérpretes: Danielle Macdonald (Patti), Bridget Everett (Barb), Siddharth Dhananjay (Jheri), Mamoudou Athie (Basterd), Cathy Moriarty (Nana)
    55 EDICIÓN- SECCION OFICIAL LARGOMETRAJES - COMPETICIÓN
    Geremy Jasper
    Ver
  • destinos

    Posoki

    Directions / Destinos
    Bulgaria, Alemania, Macedonia
    Duración: 103 min.
    Intérpretes: Vassil Vassilev (Misho), Assen Blatechki (Joro), Troyan Gogov (Petar), Guerassim Gueorguiev (Mitko), Stefan Denolyubov (Nikola)
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES– COMPETICIÓN
    Stephan Komandarev
    Ver
  • scary

    Sashishi Deda

    Scary Mother
    Georgia, Estonia
    Duración: 107 min.
    Intérpretes: Nata Murvanidze (Manana), Dimitri Tatishvili (Anri), Ramaz Ioseliani (Nukri)
    55 EDICIÓN- SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES- COMPETICIÓN
    Ana Urushadze
    Ver