Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Sección Oficial Largometrajes

Mostrando 19 elementos
  • alice t

    Alice T

    Rumania
    Duración: 106 min.
    Intérpretes: Andra Guți (Alice), Mihaela Sîrbu (Bogdara)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Radu Muntean
    Ver
  • cantares de una revolución

    Cantares de una revolución

    España
    Duración: 80 min.
    Intérpretes: Nacho Vegas, Rafael Fernández Tomás, Benjamín Gutiérrez
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Ramón Lluís Bande
    Ver
  • one day

    Egy Nap

    One Day
    Hungría
    Duración: 99 min.
    Intérpretes: Zsófia Szamosi (Anna), Leo Füredi, Ambrus Barcza, Zorka Varga-Blaskó, Márk Gárdos, Annamária Láng, Éva Vándor, Károly Hajduk
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Zsófia Szilágyi
    Ver
  • hotel by the river

    Gangbyun Hotel

    Hotel by the River
    Corea del Sur
    Duración: 96 min.
    Intérpretes: Ki Joobong, Kim Minhee, Song Seonmi, Kwon Haehyo, Yu Junsang, Park Ran, Shin Seokho
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Hong Sangsoo
    Ver
  • i do not care if we go down in history

    Imi este indifferent daca in istorie vom intra ca barbari

    I Do Not Care If We Go Down in History as Barbarians
    Rumanía, Rep. Checa, Francia, Bulgaria, Alemania
    Duración: 140 min.
    Intérpretes: Ioana Iacob (Mariana), Alexandru Dabija (Movila), Alex Bogdan (Traian), Ilinca Manolache, Serban Pavlu, Ion Rizea, Claudia Ieremia, Bogdan Cotlet
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Radu Jude
    Ver
  • la priere

    La prière

    La prière
    Francia
    Duración: 107 min.
    Intérpretes: Anthony Bajon (Thomas), Damien Chapelle (Pierre), Alex Brendemühl (Marco)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Cédric Kahn
    Ver
  • les confins du monde

    Les Confins du Monde

    To the Ends of the World
    Francia
    Duración: 103 min.
    Intérpretes: Gaspard Ulliel (Robert Tassen), Guillaume Gouix (Cavagna), Lang-Khê Tran (Maï), Gérard Depardieu (Saintonge)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Guillaume Nicloux
    Ver
  • madeline

    Madeline’s Madeline

    Estados Unidos
    Duración: 94 min.
    Intérpretes: Helena Howard (Madeline), Molly Parker (Evangeline), Miranda July (Regina)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Josephine Decker
    Ver
  • grass

    Pul-lip-deul

    Grass
    Corea del Sur
    Duración: 66 min.
    Intérpretes: Kim Minhee, Jung Jinyoung, Ki Joobong, Seo Younghwa, Kim Saebyuk, Ahn Jaehong, Gong Minjeung, Ahn Sunyoung, Shin Seokho, Kim Myoungsu, Lee Youyoung
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - Fuera de competición
    Hong Sangsoo
    Ver
  • support the girls

    Support the Girls

    Estados Unidos
    Duración: 90 min.
    Intérpretes: Regina Hall (Lisa), Hayley Lu Richardson (Maci), Shayna McHayle (Danyelle), James Le Gros (Cubby), Dylan Gelula (Jennelle), AJ Michalka (Krista), Brooklyn Decker (Erin), Lea DeLaria (Bobo), Jana Kramer (Shaina), John Elvis
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Andrew Bujalski
    Ver
  • tarde para morir joven

    Tarde para morir joven

    Too Late to Die Young
    Chile, Brasil, Argentina, Paises Bajos, Catar
    Duración: 110 min.
    Intérpretes: Demian Hernández (Sofia), Antar Machado (Lucas), Magdalena Tótoro (Clara)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Dominga Sotomayor
    Ver
  • the load

    Teret

    The Load
    Serbia, Francia, Croacia, Irán, Catar
    Duración: 98 min.
    Intérpretes: Leon Lučev, Pavle Čemerikić, Tamara Krcunović, Ivan Lučev, Igor Benčina
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Ognjen Glavonić
    Ver
  • la favorita

    The Favourite

    La favorita
    Reino Unido, Irlanda, Estados Unidos
    Duración: 119 min.
    Intérpretes: Olivia Colman (Reina Anne), Rachel Weisz (Lady Sarah), Emma Stone (Abigail), Nicholas Hoult (Harley), Joe Alwyn (Marsham)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - Inauguración
    Yorgos Lanthimos
    Ver
  • the kindergarten teacher

    The Kindergarten Teacher

    La profesora de parvulario
    Estados Unidos
    Duración: 96 min.
    Intérpretes: Maggie Gyllenhaal, Gael García Bernal, Parker Sevak, Anna Baryshnikov, Rosa Salazar, Michael Chernus, Daisy Tahan, Ajay Naidu, Samrat Chakrabarti
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Sara Colangelo
    Ver
  • train de vies

    Train de vies ou les voyages d’Angélique

    Life trains or the travel of Angelique
    Francia
    Duración: 76 min.
    Intérpretes: Astrid Adverbe (Angélique), Marianne Basler (Clarisse), Pascal Cervo (Olivier)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES - Fuera de competición
    Paul Vecchiali
    Ver
  • twarz

    Twarz

    Mug
    Polonia
    Duración: 91 min.
    Intérpretes: Mateusz Kosciukiewicz (Jacek), Agnieszka Podsiadlik (hermana de Jacek), Malgorzata Gorol (Dagmara)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Małgorzata Szumowska
    Ver
  • wildlife

    Wildlife

    Estados Unidos
    Duración: 104 min.
    Intérpretes: Carey Mulligan, Jake Gyllenhaal, Ed Oxenbould, Bill Camp
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Paul Dano
    Ver
  • yara

    Yara

    Líbano, Iraq, Francia
    Duración: 100 min.
    Intérpretes: Michelle Wehbe (Yara), Elias Freifer (Elias)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Abbas Fahdel
    Ver
  • zaniki

    Zaniki

    España
    Duración: 76 min.
    Intérpretes: Eusebio Mayalde (Eusebio), Beltrán Mayalde (Zaniki), Pilar Mayalde (Pilar)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL LARGOMETRAJES
    Gabriel Velázquez
    Ver
Mostrando 19 elementos