Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Sello AnimaFICX

  • gordonypaddy

    Gordon & Paddy

    Gordon y Paddy
    Suecia
    Duración: 65 min.
    Intérpretes: Stellan Skarsgård (Gordon), Melinda Kinnaman (Paddy), Felix Herngren (Valdemar)
    56 edición - ENFANTS TERRIBLES
    Linda Hambäck
    Ver
  • ploey

    Ploey – You Never Fly Alone

    Ploey. Nunca volarás solo
    Islandia, Bélgica
    Duración: 83 min.
    Intérpretes: Jaime Oran (Ploey), Harriet Perring (Ploeveria), Iain Stuart Robertson (Giron)
    56 edición - ENFANTS TERRIBLES
    Árni Ásgeirsson
    Ver
  • captain morten

    Captain Morten and the Spider Queen

    Estonia, Bélgica, Irlanda, Reino Unido
    Duración: 79 min.
    Intérpretes: Cian O’Dowd (Morten), Brendan Gleeson (Captain Viks), Pauline McLynn (Anna), Ciaran Hinds (Mr. Stinger), Michael McElhatton (Phillippe), Susie Power (Elisabeth)
    56 edición - ENFANTS TERRIBLES
    Kaspar Jancis
    Ver
  • the breadwinner

    The Breadwinner

    Irlanda, Canadá, Luxemburgo
    Duración: 94 min.
    Intérpretes: Saara Chaudry (Parvana), Soma Chhaya (Shauzia), Noorin Gulamgaus (Idrees/Sulayman)
    56 edición - ENFANTS TERRIBLES - Fuera de competición
    Nora Twomey
    Ver
  • gateau

    Ce magnifique gâteau!

    This Magnificent Cake!
    Bélgica, Francia, Luxemburgo, Paises Bajos
    Duración: 45 min.
    Intérpretes: Wim Willaert (Van Molle), Goua Grovogui (Bolenge), Gaston Motambo (Ota)
    56 edición - ESBILLA
    Marc James Roels, Emma De Swaef
    Ver
  • mirai

    Mirai

    Mirai, mi hermana pequeña
    Japón
    Duración:
    Intérpretes:
    56 edición - ESBILLA
    Mamoru Hosoda
    Ver
  • casa lobo

    La Casa Lobo

    The Wolf House
    Chile
    Duración: 73 min.
    Intérpretes:
    56 edición - LLENDES
    Cristóbal León, Joaquín Cociña
    Ver
  • electrician

    Elektriḳa diena

    The Electrician’s Day
    Letonia
    Duración: 8 min.
    Intérpretes:
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL CORTOMETRAJES
    Vladimir Leschiov
    Ver
  • nevada

    Nevada

    Estados Unidos
    Duración: 12 min.
    Intérpretes: Chet Siegel (Zoe), Jonathan Randell Silver (Eli), Ronald Alexander Peet (voz)
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL CORTOMETRAJES
    Emily Ann Hoffman
    Ver
  • guaxuma

    Guaxuma

    Francia, Brasil
    Duración: 14 min.
    Intérpretes: Nara Normande
    56 edición - SECCIÓN OFICIAL CORTOMETRAJES
    Nara Normande
    Ver
  • roughhouse

    Roughhouse

    Reino Unido, Francia
    Duración: 15 min.
    Intérpretes: Steven Camden, Stuart Ash, David Benson, Greg Haworth, Sam Malley, Jordan Taylor
    56 edición - ESBILLA
    Jonathan Hodgson
    Ver
  • knockstrike

    Knockstrike

    España
    Duración: 5 min.
    Intérpretes:
    56 edición - NOCHE DEL CORTO ESPAÑOL
    Genis Rigol, Pau Anglada, Marc Torices
    Ver