Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Sección oficial largometrajes en competición

Mostrando del 1 al 10 de un total de 16 elementos
  • - Alamar 500x300.jpg

    Alamar

    To the Sea
    México
    Duración: 73 min.
    Intérpretes: Jorge Machado (Jorge), Roberta Palombini (Roberta), Natan Machado Palombini, Néstor Marín “Matraca”
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Pedro González Rubio
    Ver
  • - Animal Kingdom 500x300.jpg

    Animal Kingdom

    Animal Kingdom
    Australia
    Duración: 112 min.
    Intérpretes: Ben Mendelsohn (Andrew “Pope” Cody), Joel Edgerton (Barry “Baz” Brown), Guy Pearce (Sargento Nathan Leckie), Luke Ford (Darren Cody), Jacki Weaver (Janine “Smurf” Cody)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    David Michôd
    Ver
  • Anio Bisiesto

    Año Bisiesto

    Leap Year
    México
    Duración: 92 min.
    Intérpretes: Mónica del Carmen, Gustavo Sánchez Parra, Marco Zapata
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Michael Rowe
    Ver
  • - Aurora 500x300.jpg

    Aurora

    Aurora
    Rumanía / Francia / Suiza / Alemania
    Duración: 180 min.
    Intérpretes: Cristi Puiu (Viorel), Gelu Coceag (Sr. Livinski), Catrinel Dumitrescu (Sra. Livinski), Luminita Gheorghiu (Mioara Avram), Gheorghe Ifrim (vecino), Valentin Popescu (Doru), Ileana Puiu (Olguta), Valeria Seciu (Pusa), Clara Voda (Gina)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Cristi Puiu
    Ver
  • - Blue valentine 500x300.jpg

    Blue Valentine

    Blue Valentine
    Estados Unidos
    Duración: 114 min.
    Intérpretes: Ryan Gosling (Dean), Michelle Williams (Cindy), Faith Wladyka (Frankie), John Doman (Jerry), Mike Vogel (Bobby), Ben Shenkman (Doctor Feinberg), Jen Jones (Abuela)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Derek Cianfrance
    Ver
  • - Der Rauber 500x300.jpg

    Der Räuber

    The Robber
    Alemania / Austria
    Duración: 97 min.
    Intérpretes: Andreas Lust (Johann Rettenberger), Franziska Weisz (Erika), Markus Schleinzer
    Sección Oficial Largometraje en Competición
    Benjamin Heisenberg
    Ver
  • - how i ended this summer 500x300.jpg

    Kak ya provel etim letom

    How I Ended This Summer
    Rusia
    Duración: 124 min.
    Intérpretes: Grigory Dobrygin (Pavel Danilov), Sergei Puskepalis (Sergei Gulybin)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Alexei Popogrebsky
    Ver
  • - la mitad de oscar 500x300.jpg

    La Mitad de Óscar

    Half of Óscar
    España
    Duración: 89 min.
    Intérpretes: Verónica Echegui (María), Rodrigo Sáenz de Heredia (Óscar), Denis Eyriey (Jean), Antonio de la Torre (Taxista), Manuel Martínez Roca (Miguel), Salvador Gavilán Ramos (Abuelo)
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Manuel Martín Cuenca
    Ver
  • - los labios 500x300.jpg

    Los Labios

    The Lips
    Argentina
    Duración: 100 min.
    Intérpretes: Victoria Raposo, Eva Bianco, Adela Sánchez, Raul Lagger
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Iván Fund, Santiago Loza
    Ver
  • - mammuth 500x300.jpg

    Mammuth

    Mammuth
    Francia
    Duración: 92 min.
    Intérpretes: Gérard Depardieu (Mammuth), Yolande Moreau (Catherine), Isabelle Adjani, Benoît Poelvoorde, Miss Ming, Blutch, Philippe Nahon, Bouli Lanners
    Sección Oficial Largometraje en competición
    Benoît Delépine, Gustave Kervern
    Ver
Mostrando del 1 al 10 de un total de 16 elementos