Aceptar
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Sección Oficial Cortometrajes Competición

Mostrando 17 elementos
  • A Letter to Uncle Boonmee

    A Letter to Uncle Boonmee

    A Letter to Uncle Boonmee
    Tailandia, Reino Unido, Alemania
    Duración: 16
    Intérpretes: Kumgieng Jittamaat, Miti Jittamaat, Phetmongkol Chantawong
    47 edición -  Sección Oficial Cortometrajes
    Apichatpong Weerasethakul
    Ver
  • Ahate Pasa

    Ahate Pasa

    Duck Crossing
    España
    Duración: 13
    Intérpretes: Jesús Cuenca, Nagore Aranburu, Peru Almandoz
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Koldo Almandoz
    Ver
  • Arena

    Arena

    Arena
    Portugal
    Duración: 16
    Intérpretes: Carlo Cotta (Mauro), Rodrigo Madeira (Alemao), Claudio Rosa, Rafael Sardo
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    João Salaviza
    Ver
  • Bingo

    Bingo

    Bingo
    Holanda
    Duración: 28
    Intérpretes: Sergiu Voloc (Bingo), Yasar Ústüner (Saït), Dimitri Bilov (Serfei), Jacques Lucassen (Aannemer)
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Timur Ismailov
    Ver
  • L’homme est le seul oiseau qui porte sa cage

    L'homme est le seul oiseau qui porte sa cage

    Man is the only bird that carries his own cage
    Francia
    Duración: 12
    Intérpretes:
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Claude Weiss
    Ver
  • La nostalgia del señor Alambre

    La nostalgia del señor Alambre

    La nostalgia del señor Alambre
    México
    Duración: 13
    Intérpretes:
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Jonathan Ostos Yaber
    Ver
  • La vida de María Magdala

    La vida de María Magdala

    La vida de María Magdala
    Bélgica, España
    Duración: 14
    Intérpretes: Bach-Lan Lê-Bà Thi (María), Marga Llano (voz)
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Santos Hevia
    Ver
  • Logorama

    Logorama

    Logorama
    Francia
    Duración: 16
    Intérpretes: Bob Stephenson, Sherman Augustus, Aja Evans, Joel Michaely, Andrew Kevin Walker, David Fincher
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    H5 (François Alaux, Hervé de Crécy, Ludovic Houplain)
    Ver
  • Object Nº1

    Objekt Nº1

    Object #1
    Rusia
    Duración: 5
    Intérpretes: Leonid Timtsynik, Pavel Akimkin
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Murad Ibragimbekov
    Ver
  • Pablo

    Pablo

    Pablo
    España
    Duración: 13
    Intérpretes: José Angel Egido, Pablo Derqui, Carla Pérez
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Nely Reguera
    Ver
  • The History of Aviation

    The History of Aviation

    A repülés története
    Hungría, Francia
    Duración: 18
    Intérpretes:  Eszter Ardoján, Kászló Babarczy, János Kalmár, Kálmán Kovács, Andreas Leupold, Caroline Matthieu, Juliana Mrvova, Marie Mure, Dénes Nagy, Mari Nagy, Júlia Nyakó
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Bálint Kenyeres
    Ver
  • The Island

    The Island

    The Island
    Canada
    Duración: 6
    Intérpretes: Trevor anderson
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Trevor Anderson
    Ver
  • The Prince

    The Prince

    Der Prinz
    Alemania
    Duración: 15
    Intérpretes: Paula Kalenberg (Kristin), Jytte-Merle Böhrnsen (Moni), Hannes Hellmann (príncipe)
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Petra Schröder
    Ver
  • Un autre jour sur terre

    Un autre jour sur terre

    Another Night on Earth
    Francia
    Duración: 21
    Intérpretes: Gilles Privat (Maki), Cyrill Gueï (Astronauta) 
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Farid Bentoumi
    Ver
  • Variations

    Variations

    Variációk
    Hungría
    Duración: 28
    Intérpretes: András Bálint, Kati Takács, Patrícia Kovács, Eszter Balla, Ferenc Elek, Máté Haumann, Tamás Szabó Kimmel, Bálint Boros
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Krisztina Esztergályos
    Ver
  • Viejos Perdedores

    Viejos Perdedores

    Old Losers
    España
    Duración: 13
    Intérpretes: Carlos Álvarez-Novoa (Manuel Quintana), Chicho Castillo ("Angelón" de Piñera), silvia Casanova (María), Jero García (Julián Pacheco)
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Rubén Ordieres
    Ver
  • Whore

    Whore

    Whore
    Reino Unido
    Duración: 11
    Intérpretes: Matthew Bukraba (Azeem), Georgina Hopkins (Gemma), Malika Debbah, Joe Walsh, Wendy Berliner, Joe Torpey, victoria Michaels, Imogen Ware, Wendy Makila, Lisa-Maria-Ayall Amon, Alex Hoskinson
    47 edición - Sección Oficial Cortometrajes
    Taina Galis
    Ver
Mostrando 17 elementos